Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

+7(4742) 33 22 06

+7(4742) 33 44 92

sc50lip@schools48.ru

398035, г. Липецк,

улица Звездная, дом 6

Мы Вконтакте

Мы в Одноклассниках

Телефон доверия для детей, подростков, родителей

Экстренная психологическая помощь

28-40-45

Для cообщения о фактах нарушения прав детей и семьи

23-54-10

Звони на телефон доверия и поделись тем, что происходит у тебя.

Проектные работы учащихся

Выдержка из положения о годовых работах учащихся МБОУ СОШ №50 г. Липецка

Общие положения

1. Годовой работой учащегося следует считать краткое изложение в письменном виде содержания и результатов индивидуальной учебно-исследовательской деятельности. В отличие от других письменных работ (творческая работа и др.) годовая работа имеет регламентированную структуру и оформление.

2. Для учащихся 9 классов, которые планируют продолжить обучение в профильных классах школы, написание годовой работы является обязательным. Названная работа входит в состав портфолио ученика.

3. Критерии отбора учащихся 11 классов, которым может быть предложено написание годовой работы:

• хорошие и отличные оценки по всем предметам в течение двух лет;

• хорошие и отличные оценки за все контрольные работы по предмету в течение года;

• стремление и умение учащегося решать исследовательские задачи и изучать учебный материал, выходящий за пределы учебной программы.

4. Учащийся имеет право выбрать тип годовой работы:

• классификационная (позволяет обобщить материал, изучаемый в различных разделах и в различное время);

• познавательная (позволяет изучить внепрограммный теоретический материал и показать его применение к решению задач основного курса);

• исследовательская (основным содержанием является цепочка задач, решаемых автором самостоятельно).

5. Учащиеся 9 – 11 классов имеют возможность написания интегрированной годовой работы по двум предметам (при условии отличной успеваемости по данным предметам).

Структура годовой работы

Титульный лист является первой страницей годовой работы и заполняется по определенным правилам (Приложение 1).В верхнем поле указывается полное наименование учебного заведения. Далее указывается Ф.И.О. ученика, класс. В среднем поле дается заглавие годовой работы, которое приводится без слова «тема» и в кавычки не заключается. Ниже по центру заголовка, указывается вид работы и учебный предмет (например, годовая работа по биологии). Далее ближе к правому краю титульного листа, указывается ученая степень, должность, фамилия, инициалы научного руководителя, и если таковой был, консультанты. В нижнем поле указывается город и год выполнения работы.

Полный текст документа

Список тем годовых работ